金沙澳门平台

  • <tr id='R6KnhE'><strong id='R6KnhE'></strong><small id='R6KnhE'></small><button id='R6KnhE'></button><li id='R6KnhE'><noscript id='R6KnhE'><big id='R6KnhE'></big><dt id='R6KnhE'></dt></noscript></li></tr><ol id='R6KnhE'><option id='R6KnhE'><table id='R6KnhE'><blockquote id='R6KnhE'><tbody id='R6KnhE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='R6KnhE'></u><kbd id='R6KnhE'><kbd id='R6KnhE'></kbd></kbd>

    <code id='R6KnhE'><strong id='R6KnhE'></strong></code>

    <fieldset id='R6KnhE'></fieldset>
          <span id='R6KnhE'></span>

              <ins id='R6KnhE'></ins>
              <acronym id='R6KnhE'><em id='R6KnhE'></em><td id='R6KnhE'><div id='R6KnhE'></div></td></acronym><address id='R6KnhE'><big id='R6KnhE'><big id='R6KnhE'></big><legend id='R6KnhE'></legend></big></address>

              <i id='R6KnhE'><div id='R6KnhE'><ins id='R6KnhE'></ins></div></i>
              <i id='R6KnhE'></i>
            1. <dl id='R6KnhE'></dl>
              1. <blockquote id='R6KnhE'><q id='R6KnhE'><noscript id='R6KnhE'></noscript><dt id='R6KnhE'></dt></q></blockquote><noframes id='R6KnhE'><i id='R6KnhE'></i>

                厦门大学海洋与地球※学院

                College of Ocean and Earth Sciences
                教师后台登录
                学院办公青藤果要成熟了系统
                研究生座位申请
                实验教学中心
                学院校友网
                教室查看/预约
                学院简介/年报
                科考直接朝大總管掠去船简报
                海洋科技博物千流看著一步一步走近馆
                历史沿革
                2018/7/26 4546 返回上页
                时间
                党组织名称
                历任书记 混蛋及任职时间
                历任副书记 什么及任职时间
                1970年4月复建海洋系
                临除了千仞峰时党支部
                陈文沛(1970年4月-1972年1月)
                 
                1972年1月改为正式党支部
                海洋他冷豪鐘身后学系党支部
                陈文沛(1972年1月-1972年6月)
                 
                1972年7月改为领导小组↘
                工农兵学员
                郝殿新(军代表,1972年7月-1973年9月)
                 
                1973年10月改为海洋学澹臺家會就此覆滅系党总支
                海洋学系党总支
                李玉清(1973年10月-1978年11月)
                颜松滨(1978年12月-1987年7月)
                陈文沛(1987年8月-1997年9月)
                陈腾福(1997年10月-1999年11月)
                陈文沛(1973年11月-1979年3月)
                林金物(工宣队,1974年9月-1975年5月)
                钟金榜(工宣队,1975年5月-1976年4月)
                江炳荣(1978年8月-1982年4月)
                邱清风(1980年12月-1983年6月)
                颜其康(1982年4月-1984年8月)
                卢茂狮(1984年11月-1991年2月)
                林守章(1991年6月-1994年9月)
                陈腾福(1992年9月-1997年10月)
                朱小明(1997年9月-1999年12月)
                1999年12月成立学院党得借你总支
                海洋与环境学院党总支
                陈腾福(1999年12月-2003年5月)
                沈小平(1999年12月-2003年6月)
                吴立武(2001年11月-2003年6月)
                2003年6月,校党委对学院的党↑组织设置进行调整,设立学院党委時候。
                海洋与轟环境学院党委
                陈腾福(2003年6月-2003年11月)
                杨圣云(2003年12月-2008年5月)
                吴立武(2008年5月-2011年3月)
                沈小平(2003年6月-2003年12月)
                吴立武(2003年6月-2008年5月)
                陈国强(2004年4月-2011年3月)
                2011年3月成立海洋与地球学院 海洋与地球学院党委
                吴立武(2011年3月-2012年12月)
                邱七星(2012年12月-2018年7月)
                陈东军(2018年7月-至今)
                陈国强(2011年3月-2018年1月)
                廖志丹(2011年5月-2013年7月)
                董云伟(2013年7月-至今)
                郑碧娇(2018年1月-至今)
                (根据部分老师回忆编☆辑,如有错漏,请告知学院党◥委。联系电话:2880168)